Главная О нашем садике

О нашем садике

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад № 1 общеразвивающего типа» имеет сравнительно долгую историю. Ранее был ведомственным — учреждён приказом  начальника ДВ пароходства в 1956 году.
В своём современном здании он находится с 1968 года, по адресу: г.Владивосток, ул.Пологая 62-а.

Наш детский сад работает с 7.00 до 19.00 по будним дням. Выходные дни: суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Согласно действующему режиму дня в группах, прием детей осуществляется с 7.00 до 8.20.

Своевременный приход и уход ребенка в детский сад — необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине нужно обязательно сообщить по телефону (423) 240-16-45.

На 2012-2013 г. функционирует 3 группы: средняя группа №1 средняя группа №2,  подготовительная к школе группа №3. В каждой группе созданы благоприятные условия для организации образовательной и воспитательной работы с детьми в соответствии их возрасту. В детском саду имеются отдельные физкультурный  и музыкальный залы.

Ребенок еще очень мал, мало знает, плохо ориентируется в мире человеческих чувств и взаимоотношений. Несмотря на то, что ему еще очень мало лет, он уже личность. Такова сегодняшняя действительность, что в детском саду ребенок проводит большую часть сознательной дошкольной жизни. Поэтому перед коллективом нашего детского сада стоит очень ответственная, но благородная задача воспитания и развития наших детей. Для того, чтобы успешно справиться с этой задачей мы используем весь свой духовный и педагогический потенциал.

В нашем Детском саду создан Родительский Комитет, через который родители активно участвуют в жизни детского сада. В задачи родительского комитета входит оценка реальных нужд и удовлетворение этих потребностей с помощью всех родителей. Это помощь в устройстве различных мероприятий, содействие воспитателям и педагогам в работе с детьми, решение мелких организационных вопросов, ради которых нет смысла созывать общее собрание и т.д.

Детский сад «Кораблик» — это будущее нашего города, нашей страны. Наши воспитанники и Ваши дети -

К — крепкие

О — открытые

Р — разносторонние

А — активные

Б — быстрые

Л — любимые

И — индивидуальные

К — и, конечно, красивые!